Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Построят за два года. «Ростех» интересуется строительством нового терминала в Иркутске

ИРКУТСК, 1 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

Слухи об участии «Ростеха» в реконструкции иркутского аэропорта появились недавно и были восприняты с удивлением, поскольку негласным протеже собственника холдинга всегда считался предыдущий губернатор Сергей Ерощенко, противник победителя последних выборов губернатора Приангарья Сергея Левченко. Тем не менее, слухи усилились после того, как на недавней пресс-конференции глава области Сергей Левченко заявил о том, что «Ростех» выбран стратегическим партнером по развитию аэропорта. По словам губернатора, организация Ростеха «Рампорт» станет одним из двух инвесторов в совместном предприятии, вторым будет правительство Иркутской области. Убедительности слуху добавило упоминание стоимости и сроков строительства нового терминала – 7 миллиардов рублей предполагалось освоить за 2 года.

Комментарий: рассматривается возможность

В самом «Ростех» искренне удивились заявлению: «Решение об участии в проекте не принято – сообщили представители холдинга. – Такая возможность только рассматривается, поэтому даже нельзя говорить о конкретных условиях участия или деталях».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.