Top.Mail.Ru
Энергетика
Иркутская область
0

Состоялось годовое собрание акционеров «Иркутскэнерго»

Байкальская ГЭС

ИРКУТСК, 9 июня, ФедералПресс. В Иркутске состоялось годовое собрание акционеров ПАО «Иркутскэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Явка на собрании акционеров крупнейшей в России энергоугольной компании составила 94,8 %. По результатам 2016 года выработка электроэнергии составила 48,1 млрд кВт.ч, из них ГЭС произвели 37,03 млрд. кВт.ч, ТЭС выработали 11,04 млрд. кВт.ч. Отпуск тепловой энергии составил 17,7 млн Гкал, что на 3,1 % больше, чем аналогичный показатель 2015 года.

В 2016 году выручка компании составила 81,1 млрд рублей, что на 3 % больше, чем за 2015 год. Показатель EBITDA - 24,6 млрд рублей, что в сравнении с 2015 годом больше на 16 %. Чистая прибыль – 16,97 млрд рублей, что в сравнении с 2015 годом больше на 34 %.

Что касается инвестиций, то в этом году они составили 4 209 млн рублей, при этом больше половины общего объема были направлены на обеспечение надежности и бесперебойности оборудования. На это было выделено 56,1 % от общего объема инвестиций – 2 359, 7 млн рублей. На социальные и благотворительный мероприятия выделено 325 тыс. рублей

По итогам собрания в совет директоров ПАО «Иркутскэнерго» вошли: первый заместитель Генерального директора ООО «Эн+девелопмент» Агейчев Игорь Сергеевич, главный юрист ООО «Эн+ Менеджмент» Валиев Тимур Фидаилевич, директор по связям с общественностью ООО «Эн+ девелопмент» Вишнякова Елена Геннадьевна, руководитель направления ООО «Эн+ Менеджмент Коваленко Андрей Валентинович, руководитель направления ООО «Эн+ Менеджмент» Колесник Олег Олегович, главный аудитор ООО «Эн+ Менеджмент» Лернер Игорь Вячеславович, Лихачев Андрей Николаевич, руководитель проекта ООО «Эн+ девелопмент Орехов Кирилл Николаевич, руководитель направления ООО «Эн+ Менеджмент» Петрушинин Андрей Евгеньевич, директор по прогнозно-аналитической работе ООО «Эн+девелопмент» и финансовый директор ООО «Эн+ Менеджмент» Ященко Андрей Борисович

Также была избрана Ревизионная комиссия: Александрова Эльвира Сергеевна, начальник отдела учета и отчетности производственных и торговых операций Департамента по бухгалтерскому, налоговому учету и отчетности Московского отделения ООО «УСЦ ЕвроСибЭнерго»; Зеленцова Юлия Георгиевна, Руководитель департамента бухгалтерского учета ООО «УСЦ ЕвроСибЭнерго»; Копылова Людмила Александровна, начальник отдела контроля себестоимости ООО «УСЦ «ЕвроСибЭнерго»; Рафеева Юлия Викторовна, заместитель финансового директора – финансовый контролер АО «ЕвроСибЭнерго» Талалыкина Елена Германовна, главный бухгалтер АО «ЕвроСибЭнерго».

Аудитором на 2017 года для бухгалтерской отчетности компании стал ООО «Интерком-Аудит». Аудитором для консолидированной финансовой отчетности утвержден АО «КПМГ».

Справка «ФедералПресс»:

ПАО «Иркутскэнерго» – крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 ГВт, в том числе ГЭС - более 9 ГВт. Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) 18,4 млн. тонн в год. Основным акционером ПАО «Иркутскэнерго» является крупнейшая российская частная энергокомпания «ЕвроСибЭнерго» (входящая в группу компаний En + Group).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.