Top.Mail.Ru
Финансы
Иркутская область
0

Профицит бюджета Иркутской области в первом квартале составил почти восемь миллиардов рублей

ИРКУТСК, 11 мая, ФедералПресс. Профицит бюджета Приангарья составил почти 7,7 млрд рублей в первом квартале текущего года.

Доходная часть консолидированного бюджета Иркутской области выросла над расходами региона на 7,69 млрд рублей в первом квартале. За январь-март текущего года доходы Приангарья составили 33,05 млрд рублей, что соответствует 26,1% ранее утвержденного плана. Темп роста доходной части бюджета в 2018 году по сравнению с 2017-м увеличился на 29,6%, сообщает ИА IrkutskMediaсо ссылкой на сайт Минфина Иркутской области.

Налоговые и неналоговые доходы Приангарья за указанный период составили 29,6 млрд рублей. Этот показатель соответствует 27% от годового плана. Из этой суммы большую часть составляет налог на прибыль организаций – 14,8 млрд рублей. Также значительной частью поступлений является НДФЛ – 7,9 млрд рублей, налог на имущество организаций – 2,7 млрд рублей и акцизы – 1,8 млрд рублей. Расходная часть исполнена в объеме 18,6% от годового плана. Это 25,3 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.