Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Недовольство из ничего. Иркутские политтехнологи создали фейковый конфликт с тубдиспансером

ИРКУТСК, 12 ноября, ФедералПресс. Традиционно понедельник – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ни для кого не секрет, что бывший спикер гордумы Иркутска Алексей Лабыгин строил свою кампанию на выборах в региональное заксобрание на протесте жителей микрорайона Синюшина гора. Те, дескать, были озабочены строительством нового корпуса туберкулезного диспансера в районе. Теперь же, когда Лабыгин с треском проиграл, пошли упорные слухи, что никакого протеста и конфликта не было и все раздули пиарщики, маркетологи и политтехнологи кандидата. Так вроде было проще привлечь электорат под свои знамена.

Комментарий: хотят лишить «райского уголка»

О причинах поражения Лабыгина говорить сложно, но его ставка на конфликт была верной, да и сам протест выглядел серьезно. И если честно, то остается таковым до сих пор. Автор петиции Надежда Бобыкина рассказала «ФедералПресс», что строительство тубдиспансера угрожает свободе жителям Синюшиной горы. «Это один из самых густонаселенных районов города. Мы живем по соседству с исправительной колонией, масложиркомбинатом, железнодорожной станцией, ТЭЦ и инфекционной больницей. И получается, что наша роща, наш «райский уголок» – единственное место, где можно погулять и отвлечься от негативных мыслей. И нас хотят лишить нашего кусочка свободы», – рассказала активист. Напомним, на общественных слушаниях, прошедших в начале ноября, итоги голосования были следующими: 232 человека – за строительство, 121 – против. После слушаний активисты района заявили, что на дебаты «подвезли более 200 подозрительных людей, которые агрессивно голосовали за строительство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.