Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

В Иркутске продолжается исход из стана «Единой России»

Евгения Стекачева (в центре) периодически подозревают, что он косит лиловым взглядом

ИРКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Прошедшее предварительное голосование «Единой России» принесло немало неожиданных результатов. Однако были и предсказуемые победы. Так, на 28-м округе большинство голосов собрал спикер гордумы Иркутска Евгений Стекачев. Вслед за итогами и появились странные слухи, будто бы действующий председатель городской думы внезапно сменил партию и выдвигаться на грядущих выборах в думу будет вовсе не от партии власти. «Новая» партия авторами слухов не указывается, чаще сообщается о намерении Стекачева баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

Комментарий: свою позицию не поменял

В телефонном разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Евгений Стекачев категорически отказал слухам в правдоподобности.

«Это неправда совершенно. Я намерен участвовать в выборах депутатов гордумы от партии «Единая Россия». 10 лет в ней состою и решений своих не меняю. Могу предположить, что слухи такие возникли на волне хайпа, когда некоторые несознательные кандидаты сначала зарегистрировались на праймериз ЕР, а после вышли. Повторю, меня это не касается. Я своих убеждений не меняю», – заявил председатель думы Иркутска.

Фото: пресс-служба городской думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.