Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Крупная иркутская торговая сеть сменила собственника

Предположительно «Слата», несмотря на смену владельца, будет продолжать работу под прежним именем
Предположительно «Слата», несмотря на смену владельца, будет продолжать работу под прежним именем

ИРКУТСК, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Иркутске из уст в уста передают новость о том, что крупнейшая региональная торговая сеть «Слата» выкуплена московской сетью магазинов «Пятерочка». «Знающие люди» говорят о том, что «Слата», а это 80 магазинов по всей области, будет продолжать работу под прежним именем, несмотря на смену владельца.

Также поговаривают, что в головном офисе уже сменилось руководство, а всему персоналу предстоит проверка на лояльность и профессиональную пригодность.

Комментарий: собственники не менялись

Руководитель пресс-службы торговой сети «Слата» Яна Абалымова заверила «ФедералПресс», что эта информация не соответствует действительности.

«Собственники компании не менялись, исполнительный директор уже седьмой год занимает свою должность. Подобных переговоров ни с одной федеральной сетью никогда не велось и не планировалось. А все разговоры о слиянии торговых сетей не более чем слухи», – сообщила Яна Абалымова.

Стоит отметить, что слухи появились не на пустом месте. Скорее всего, поводом стало сокращение персонала, которое действительно прошло в крупных магазинах сети. Топ-менеджеры компании объясняют это простой оптимизацией работы и внедрением новых технологий, которые не требуют большого количества людей.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.