Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Иркутская фабрика, выпускавшая известный во всем СССР продукт, перейдет области

Земля на набережной Ангары в центре города – лакомый кусочек
Земля на набережной Ангары в центре города – лакомый кусочек

ИРКУТСК, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

С недавних пор иркутяне начали активно обсуждать перспективу приобретения правительством Иркутской области бывшей чаеразвесочной фабрики. Речь идет о предприятии, производившем продукт, известный на территории всего бывшего СССР: именно здесь фасовали тот самый знаменитый «чай со слоном». Собственно самой фабрики давно не существует, последние корпуса здания были демонтированы недавно. А вот земля на набережной Ангары, прямо в центре города, – кусочек лакомый. Именно эти несколько гектаров земли, по слухам, облправительство намерено выкупить под застройку.

Комментарий: даже не обсуждалось

В пресс-службе регионального правительства «ФедералПресс» заявили, что это исключительно пустые слухи.

«Такие намерения даже не обсуждались. Земля давно приобретена некоей частной фирмой, учредителями которой являются трое жителей Иркутска. Единственное, что соответствует действительности, – это назначение участка. На нем действительно планируется жилая застройка. Сейчас есть несколько проектов. В том числе возведение 9-этажного жилого комплекса премиум-класса», – прокомментировала ситуацию сотрудник пресс-службы облправительства Оксана Константинова.

К реализации проекта элитного комплекса архитекторы планируют привлечь известного скульптора Даши Намдакова. Статуи, изготовленные им, возможно, украсят холлы здания и придомовую территорию, добавили в областном правительстве.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.