Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Братске мужчина пришел в больницу с ножом и напал на врачей

БРАТСК, 12 сентября, РИА ФедералПресс. В Братске мужчина с ножом напал на сотрудников городской больницы № 3.

Нападение произошло в ночь с 10 на 11 сентября, сообщили в пресс-службе регионального минздрава. Мужчина пришел ночью в отделение стационара Братской городской больницы № 3 и начал барабанить в дверь, в грубой форме требуя ее открыть. Предположительно, он был сильно пьян.

«Работники больницы попросили уточнить цель визита, однако посетитель начал выламывать дверь медицинского учреждения. После того, как это ему удалось, нападавший достал нож и стал наносить им удары в дверь приемного отделения, где закрылись медицинская сестра и санитарный работник», – рассказала и.о. главного врача Альбина Филина.

Врачи успели нажать тревожную кнопку и вызвать группу быстрого реагирования. Она задержала нападавшего и передала в руки сотрудников полиции.

«Известно, что в больницу мужчина пришел не за оказанием ему медицинской помощи», – сообщили в ведомстве.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко отметил, что этот случай в очередной раз доказывает, что закон, ужесточающий ответственность за нападение на медицинских работников, требует скорейшего принятия.

«Только в нашем регионе за три с небольшим месяца это уже второй вопиющий случай нападения на медицинских работников, находящихся при исполнении своих обязанностей, спасающих жизни людей. А сколько таких происшествий, в том числе и не попавших в объектив средств массовой информации, по стране! Ситуация требует жесткого контроля как со стороны власти, так и со стороны общественности, представителей средств массовой информации», – отметил Олег Ярошенко.

Напомним, Нефтеюганске на врачей скорой помощи напал пациент. 24-летний мужчина лежал в подъезде, как показалось соседям, без сознания. Они вызвали скорую. Когда врач уже садился в машину, пациент напал на него сзади. Медики вызвали полицию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.