Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Жители новостройки в Иркутске отравились формальдегидом из-за ошибки застройщика

ИРКУТСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Жители новостройки в Иркутске попали в больницу с тяжелым отравлением из-за ошибки строительной компании.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского райсуда, в новостройке, в которой уже жили люди, провели работы по теплоизоляции. Вскоре после этого жильцы начали чувствовать в своих квартирах едкий запах. Дышать стало невозможно, и люди вынуждены были переехать в други квартиры.

В итоге дети оказались в больнице с острым отравлением, у одного малыша развилась бронхиальная астма, и как следствие – третья группа инвалидности. Жильцы пытались мирно договориться с застройщиком об устранении неполадок, но то на контакт не шел. Тогда люди обратились в суд.

Эксперты установили, что в результате термоизоляции содержание формальдегида в воздухе превышало норму в 5 раз, что является очень опасным для здоровья человека.

«Исковые требования судом были удовлетворены, застройщика обязали устранить недостатки строительных работ, в пользу каждого из членов семьи взысканы расходы на оплату аренды жилья, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя и судебные расходы на оплату услуг представителя», – рассказали в пресс-службе суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.