Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутская бизнес-леди, построившая квартал Кадырова, пыталась задавить пристава трактором

ИРКУТСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Предпринимательница из поселка Маркова пыталась задавить пристава трактором.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР Иркутской области, фигунатом уголовного дела стала предпринимательница Елена Абубакарова, которая построила под Иркутском квартал имнеи Рамзана Кадырова.

Следствие установило, что между женщиной и судебным приставом-исполнителем возник конфликт. Разозлившись, Абубакарова села за руль трактора и попыталась задавить работника ФССП. После неудачной попытки предпринимательница сбежала.

«После возбуждения уголовного дела женщина скрылась от органов следствия, в связи с чем по месту ее жительства осуществлялся обыск. Установлено, что подозреваемая занимается предпринимательской деятельностью. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего», – рассказали в ведомстве.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти). Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним строительная компания, которой владеет Елена Абубакарова, построила комплекс двухэтажных таунхаусов, похожих на типовую застройку Чеченской республики.

«Квартал Рамзана Ахматовича Кадырова — это квартал семейного типа, расположившийся в единении с природой вблизи берега реки Кая, и, претендующий стать жемчужиной нового уровня застройки в Иркутске, наподобие уровня благоустройства Чеченской республики», – сообщается на сайте строительной компании.

Ранее ФедералПресс писал, что в Казани должник наехал машиной на судебного пристава за попытку забрать у него арестованный автомобиль.  Пристав заявил, что транспортное средство будет изъято и попросил мужчину выйти из машины. В ответ на требование мужчина отреагировал неадекватно. Он завел машину и наехал на работника Управления, а после скрылся с места происшествия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.