Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Маршрутка врезалась в большегруз на иркутской трассе: трое погибли, 14 пострадали

Маршрутка с 16 пассажирами ехала из Бурятии

ИРКУТСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Серьезное ДТП с участием микроавтобуса и большегруза произошло на трассе в Иркутской области. В аварии погибло три человека и 14 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

Сегодня на федеральной трассе Р-256 произошла крупная авария: маршрутка из Бурятии с 16 пассажирами, в которой находилось столкнулась с большегрузом. По предварительным данным, микроавтобус «Фиат Дукато» врезалась в бетонный отбойник и отлетела на встречную полосу, где столкнулась с большегрузным автомобилем «Хино».

Водитель микроавтобуса и одна пассажирка погибли на месте происшествия. Еще 15 человек были госпитализированы в больницы Байкальска и Слюдянки, но одна пассажирка скончалась в приемном отделении. По данным ГУ МВД, сейчас четверо пассажиров находятся в тяжелом состоянии, еще двое – в реанимации.

Следственный комитет уже начал проверку, поднят вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«В настоящий момент следователями изымается необходимая документация, опрашиваются очевидцы, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет проверена степень вины водителя автобуса, перевозившего пассажиров. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Точные причины аварии эксперты установят после проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что массовое ДТП с участием 20 автомобилей произошло на трассе в Алтайском крае. По предварительным данной, причиной ДТП стало несоблюдение водителей скоростного режима и безопасной дистанции.

фото: Baikal Daily

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.