Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе бабушка с внучкой попали под колеса автомобиля Росгвардии

КЕМЕРОВО, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудник Росгвардии сбил на пешеходном переходе пожилую женщину и ее четырехлетнюю внучку в Ленинск-Кузнецке.

Как сообщает «Интерфакс», автомобиль вневедомственной охраны марки «УАЗ» выехал на встречную полосу и на пешеходном переходе наехал на женщину и ребенка, переходивших дорогу. Сотрудники Росгвардии сразу остановились и оказали пострадавшим помощь.

В результате пострадала 66-летняя женщина и ее 4-летняя внучка. Сейчас они находятся в местной городской больницы. Также в ДТП был поврежден автомобиль, который ехал на полосе встречного движения.

В Росгвардии рассказали, что сейчас ведется установка всех обстоятельств произошедшего. Известно, что водитель УАЗа ехал с проблесковыми маячками, но без спецсигнала. Сотрудника Росгвардии, допустившего наезд на пешехода, уволят из вневедомственной охраны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 20 ноября в поселке Карымском мужчина расстрелял из охотничьего ружья сотрудников вневедомственной охраны Войск национальной гвардии, прибывших по экстренному вызову. В результате погиб 27-летний водитель группы задержания полиции, 34 старший группы получил ранение в руку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.