Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Начальник отдела полиции Иркутска задержан по делу об отравлении «Боярышником»

ИРКУТСК, 11 января, РИА ФедералПресс. Начальник отдела полиции УМВД РФ по Иркутску был задержан в рамках дела о массовом отравлении «Боярышником».

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светалану Петренко . Задержание связана с подозрением в халатности, повлекшей за собой гибель людей от суррогатного алкоголя.

«В ходе расследования этого дела выявлено преступление, совершенное начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по городу Иркутску Денисом Черемисиным», — сказала изданию Петренко

Ранее «ФедералПресс» писал, что Свердловский народный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия об отстранении Нефедовой от должности. Следствие считает, что находясь в должности, чиновница сможет оказать влияние на ход следствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.