Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье задержали налетчиков, ограбивших предприятие на пять миллионов

Два сотрудника ГИБДД, задержавшие налетчиков

ИРКУТСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Иркутские полицейские задержали двоих налетчиков на предприятие, занимающееся заготовкой древесиной. Злоумышленники похитили у них 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Приангарью.

По данным ведомства 11 января двое мужчин ворвались в здание лесозаготовительной организации в Новобирюсинском поселке средь бела дня. Угрожая кассиру ножом, они заставили его вскрыть сейф и передать им все его содержимое – 5 миллионов рублей. Заперев кассира в бытовке, налетчики скрылись.

Свидетель налета смог точно описать приметы нападавших. Вскоре двое инспекторов ГИБДД Евгений Лесков и Евгений Сбитнев задержали в поселке Коновалоа такси, в салоне которого были двое молодых людей с 5 миллионами в сумке, объяснить происхождение которых они не смогли.

«По данному факту следственными органами отдела МВД России по Тайшетскому району возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Разбой, совершенный в особо крупном размере» и предусматривающей наказание в виде лишение свободы на срок до 15 лет», – рассказали в ведомстве.

Оба молодых человека заключены под стражу.

Фото: ГУ МВД Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.