Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пятилетний мальчик из Черемхово чуть не спалил квартиру

Пожар
Мальчик в присутствии отца поджег кресло, чем вызвал пожар

ИРКУТСК,9 февраля, РИА ФедералПресс. Шалость пятилетнего мальчика привела к пожару. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар случился накануне вечером в одном из домов Черемхово. Когда прибыли пожарные, соседи покинувшие дом из-за задымления сообщили, что в горящей квартире могут находиться люди. Спасатели уже хотели вскрывать дверь, как появилась хозяйка жилища. Она открыла дверь ключом, после чего пожарные вывели мужчину и его пятилетнего сына. Из-за едкого дыма они не могли выбраться из квартиры, поэтому приезда пожарных дожидались в одной из дальних комнат.

Позже выяснилось, что виновником пожара стал ребенок, который в момент отсутствия отца в комнате поджег детское кресло. Прибежавший на крики сына мужчина попытался сбить огонь, но безрезультатно. В итоге огонь мгновенно перекинулся на другие вещи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Возгорание удалось ликвидировать в течение двух минут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.