Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Задержан иркутянин, убивший двух женщин ради 15 тысяч рублей

Убийство

ИРКУТСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. В Иркутске по горячим следам разыскали мужчину, которые подозревается в убийстве двоих человек. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, убийство произошло 11 марта, в квартире на улице Баумана Ленинского района. 29-летний подозреваемый пришел в гости к своей 43-летней знакомой. Гость попытался стащить у нее деньги, но женщина уличила его в краже и попыталась отстоять свою собственность.

Во время конфликта избил потерпевшую, в результате чего она скончалась на месте происшествия. Свидетелем преступления стала 21-летняя родственница. Увидев, что его уличили в преступлении, мужчина набросился на девушку и задушил ее. Из квартиры он похитил 15 тысяч рублей и скрылся.

По данному преступлению было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство. Сотрудники правоохранительных органов смогли задержать подозреваемого по горячим следам. Мужчина оказался ранее судим за грабеж. Он сознался в содеянном и был заключен под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.