Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

СК выясняет причины аварии в Хомутово, в которой погибла пассажирка маршрутки

СК
Сейчас сотрудники полиции совместно со следователями СКР опрашивают свидетелей и очевидцев

ИРКУТСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Следователи проверяют обстоятельства страшного ДТП, которое произошло в поселке Хомутово Иркутской области. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, проверка связана с признаками состава преступления, совершенного по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека

«Сейчас сотрудники полиции совместно со следователями СКР опрашивают свидетелей и очевидцев, выясняют все детали произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 23 марта водитель маршрутного автобуса «Истана» проехал на красный свет, боком столкнулся с двумя иномарками. Автобус выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с микрогрузовиком.

В результате аварии на месте погибла пассажирка маршрутки. Еще четверо пассажиров были ранены и госпитализированы в лечебное учреждение.

По данным Министерства здравоохранения области, в клиническую больницу медики доставили шесть человек. Два пациента находятся в тяжелом состоянии, еще двоих отпустили домой, так как помощь им не потребовалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.