Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В иркутском доме-интернате отравились семеро детей

Отравление

ИРКУТСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В иркутском доме-интернате для умственно отсталых детей отравилось семеро детей. Они были госпитализированы с подозрением на дизентерию, двое из них находятся в реанимации.

Как сообщает IrkutskMedia, воспитанники дома-интерната № 2 начали поступать с отравлением с 7 по 10 апреля. Шесть из них находятся в областной инфекционной больнице, еще один – в Ангарске. Самому младшему пациенту 5 лет, самому старшему – 17. Еще 15 детей находятся на карантине.

Сейчас рассматривается вопрос о временном закрытии дома интерната, но сделать это не так просто. Также министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов отметил, что все заболевшие дети были из одного блока. При этом все врачи были привиты и регулярно проверяюсь.

Специалисты Роспотребнадзора предполагают, что источником заражения могли стать сотрудники отделения милосердия. Сейчас в учреждении введен санэпидрежим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Черемховском психоневрологическом интернате, где летом от отравления умерло четверо детей, отравились еще три ребенка. Результаты лабораторных исследований показали, что один ребенок заражен сальмонеллой, двое других являются носителями возбудителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.