Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области зарегистрировано 32 новых лесных пожара

Лесной пожар

ИРКУТСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Еще 32 лесных пожара было зарегистрировано на землях лесного фонда Иркутской области. 24 из них уже потушено, 5 локализовано. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Общая площадь горения составила 732 гектара с лесом, 140 гектаров кустарников и 236 нелесных гектаров. Наибольшее количество пожаров было зарегистрировано в Братском районе, где было зарегистрировано 6 пожаров. Четыре из них уже потушены, еще два – локализованы.

С огнем борются 472 человека, включая десантинков Иркутской авиабазы. Также задействовано 160 единиц наземной техники и два самолета Як-18 и Ан-2. Як-18 патрулирует Братский и Чунский районы, Ан-2 – Нижнеудинский и Тайшетский районы.

Для профилактической работы были организованы патрульные группы, которые обошли уже 96 населенных пунктов, где обнаружили возгорания сухой трав. Для ограничения доступа населения в лес выставлено 89 постов.

В ходе обхода инспектора государственного пожарного надзора было составлен 24 протокола и оштрафовано 159 граждан на сумму 487 тысяч рублей. С начала года инспекторы выписали уже 325 административных штрафов на сумму более 3,9 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.