Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Министра здравоохранения Приангарья обвиняют в отказе помочь пассажиру

Министра здравоохранения Приангарья обвиняют в отказе помочь пассажиру
Министра здравоохранения Приангарья обвиняют в отказе помочь пассажиру

ИРКУТСК, 19 октября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко не оказал помощь пассажиру рейса Москва-Иркутск, которому стало плохо во время полета. Как стало известно «ФедералПресс», о ЧП сообщил один из порталов Приангарья со ссылкой на очевидца, утверждавшего, что министр, окончивший Томский военно-медицинский институт, никак не отреагировал на просьбу экипажа к находящимся на борту врачам.

«Иркутский министр не сдвинулся с места, уселся поудобнее и заснул», – цитирует FlashSiberia очевидца.

На просьбу экипажа откликнулись два врача, которые летели тем же рейсом. Медики помогли пассажиру, в аэропорту Иркутска больного уже ждала скорая.

В пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области обещали прокомментировать сообщение, однако в назначенное время отказались ответить на вопросы корреспондента. Примечательно, что ни в пресс-службе министерства, ни в приемной министра Ярошенко не смогли подтвердить или опровергнуть факт его перелета из Москвы в Иркутск

Известно, что Олег Ярошенко окончил Томский военно-медицинский институт, Военно-медицинскую академию имени Кирова и высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Бывший сотрудник министерства на условиях анонимности согласился прокомментировать для «ФедералПресс» ситуацию, отметив, что, по его данным, министр «дипломированный фармацевт и не более».

Позже случай на борту подтвердила глава пресс-службы регионального правительства Ирина Алашкевич. По ее словам, министр действительно прилетел 19 октября из Москвы рейсом 1442.

«Накануне в 21.20 он вылетел из Москвы и заснул в самолете. О том, что пассажиру требовалась помощь, Олег Николаевич не знал. Уверена на сто процентов, что если бы он не заснул, он обязательно помог бы пассажиру», – сообщила Алашкевич.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.