Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

Иркутские пожарные спасли 13 жильцов из горящего дома

Пожарные вытащили 13 жильцов из горящего дома
Пожарные вытащили 13 жильцов из горящего дома

ИРКУТСК, 12 ноября, ФедералПресс. В субботу ночью спасатели эвакуировали 13 жителей многоквартирного дома по улице Карла Либкнехта в Иркутске. Возгорание началось около 3 часов ночи.

К приезду спасателей в трехэтажном доме горела квартира на втором этаже. Жильцы из квартиры напротив, которые первыми почувствовали дым и вызвали пожарных, оказались в ловушке – из-за дыма они не смогли сами выйти на улицу.

Самостоятельно по лестнице смогли выбраться 43 человека. При помощи автолестницы пожарные спасли еще 13 жильцов. Открытый огонь потушили спустя несколько минут, окончательно пожар удалось ликвидировать через два часа. Спасателям для этого пришлось вскрыть межэтажное перекрытие между этажами.

Предварительно причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем. По словам соседей, хозяин комнаты, в которой начался пожар, постоянно курил в помещении, сообщает ГУ МЧС по Приангарью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.