Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Взрыв в Усть-Куте под Иркутском: один человек погиб, шестеро ранены

ИРКУТСК, 3 декабря, ФедералПресс. Сегодня утром в Усть-Куте Иркутской области произошел мощный взрыв бытового газа в многоквартирном пятиэтажном доме.

Как уточняет ИА «Байкал24», взрывной волной в подъезде повело два лестничных пролета между первым и вторым этажами. В результате были разрушены перекрытия между квартирами на первом и втором этаже, а также выбиты стекла в окнах двух квартир.

По предварительной информации МЧС, взорвался газовый баллон, который был доставлен хозяевами в одну из квартир на первом этаже. В момент взрыва погиб мужчина, который проживал над квартирой, где произошло ЧП. Еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Всего спасатели МЧС эвакуировали из пострадавшего дома и соседних зданий около ста человек, 15 из которых – жильцы пятиэтажки.

По оценке экспертов, после мощного взрыва не исключено обрушение конструкций подъезда, поэтому жителям дома теперь небезоопасно находиться в квартирах. Однако многие из них отказываются выходить за пределы своих жилых помещений, опасаясь мародеров.

В настоящее время в доме отключено электро-, водо- и теплоснабжение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.