Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области учитель физкультуры и 16-летний подросток погибли в ДТП по пути на соревнования

ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. Два человека, в том числе 16-летний подросток, погибли в результате ДТП в Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что ДТП произошло около 10:15 по местному времени на 11 км автодороги Тулун – Братск. В результате столкновения легкового автомобиля «Митсубиси Кольт» и грузового «Мазда-Титан» смертельное ранение получил 59-летний водитель «Митсубиси».

Находившиеся в салоне его автомобиля трое несовершеннолетних 13, 16 и 17 лет с тяжелыми травмами были госпитализированы в медучреждения Тулуна. Один из подростков, 16 лет, от полученных травм скончался.

По предварительной информации, они следовали из села Бурхун Тулунского района в Братск. Также известно о трех пострадавших из «Мазды», в том числе водитель.

По факту ДТП доследственную проверку проводит следственный отдел по городу Тулун СУ СКР по Иркутской области. По данным ведомства, погибший водитель «Митсубиси» и его несовершеннолетние пассажиры – учитель физкультуры одной из школ села Бурхун и его ученики.

По предварительным данным, утром 16 декабря учитель повез учеников на личном автомобиле на районные соревнования. Следователи проверят, почему администрация школы допустила перевозку детей на личном автотранспорте учителя. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.