Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Перед новогодними праздниками в Приангарье 242 ели срубили незаконно

Ели
Сотрудниками правоохранительных служб зафиксировано 78 фактов незаконной рубки хвойных деревьев

ИРКУТСК, 16 января, ФедералПресс. Лесничие Иркутской области провели более 500 рейдов, 263 из которых организованы совместно с полицией в рамках межведомственной операции «Ель».

«Самый крупный факт незаконной рубки новогодних деревьев зафиксирован в Ангарском лесничестве, где было срублено сразу 55 елей. Это единственный случай, материалы по которому направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Больше всего правонарушений отмечено в Братском лесничестве – 122 незаконно срубленных дерева», - заявил заместитель министра лесного комплекса Алексей Ступин.

Как сообщает IrkutskMedia, только за декабрь прошлого года 242 хвойных дерева было срублено незаконно. Кроме того совместно с сотрудниками МВД была налажена работа 24-х стационарных постов и 90 совместных передвижных групп. В итоге было зафиксировано 78 фактов незаконной рубки, в результате которых срублено 242 хвойных дерева, по каждому случаю составлены протоколы об административных правонарушениях.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.