Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Саянске гастарбайтер задушил многодетную мать

Следственный комитет
Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы

САЯНСК 17 января, ФедералПресс. Жительница Саянска стала жертвой гастрабайтера, которого пригласила к себе домой, чтобы выпить.

Резонансное для Саянска преступление произошло 13 января в одной из квартир дома микрорайона Юбилейный. 36-летняя многодетная мать пригласила к себе домой мужчина, чтобы хорошо провести время. Во время распития спиртных напитков мужчина с женщиной повздорили и гость задушил свою знакомую, а после похитил ее денежные средства, телефон, золотые украшения и скрылся с места происшествия на такси. Все это время в соседней комнате спали трое маленьких детей погибшей. Проснувшись утром, дети нашли тело своей убитой матери, отмечает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Саянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе ведомства. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящий момент мужчина заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Дети убитой женщины находятся у родственников.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.