Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске изъяли крупную партию синтетики

Наркотики
Наркодилерам грозит до двадцати лет тюрьмы

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. В столице Приангарья сотрудники правоохранительных служб задержали подозреваемых с крупной партией синтетических наркотиков.

В ходе совместной операции транспортного ОМОН, УФСБ и транспортной полиции из незаконного оборота изъято около одного килограмма «синтетики», что, по словам специалистов, хватило бы на 5 тысяч разовых доз так называемых «солей», сообщили в пресс-службе Росгвардии по региону.

В ходе расследования были установлены и подозреваемые. Ими оказались мужчина и женщина, которые по одной из версий и привезли зелье в Иркутск с запада страны, которое намеревались распространять путем закладок.

Ранее задержанные в поле зрения полиции не попадали. Теперь же им обоим грозит до 20 лет лишения свободы.

В результате совместной операции из незаконного оборота изъято около 1 кг синтетического наркотика. Ее хватило бы на 5 тысяч разовых доз так называемых «солей». Известно, что партию доставили из западных регионов страны. Подозревают в обороте наркотических средств – мужчину и женщину, которые ранее в поле зрения оперативников не попадали. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.


Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.