Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Огнеборцы шесть часов тушили пожар в торговом центре в Ангарске

Пожар
Площадь возгорания составила более 700 квадратных метров

АНГАРСК, 21 марта, ФедералПресс. Более полсотни пожарных тушили накануне здание торгового центра в Ангарске.

ЧП произошло накануне вечером – горело здание ТЦ «Центр», расположенного в 81-м квартале Ангарска. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, площадь пожара составила более 700 кв. м, повреждены кровли торгового предприятия и одного из пристроев, а также помещения на верхнем этаже здания.

«Быстрому распространению огня на большие площади способствовало захламление прилегающей территории мусором, что является грубейшим нарушением требований пожарной безопасности, и порывистый ветер скоростью до 15 м/с», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов.

По словам дознавателей МЧС и экспертов испытательной пожарной лаборатории, одной из версий пожара могло быть неосторожное обращение с огнем. По факту возгорания надзорными органами будет возбуждено уголовное дело.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.