Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Свирске матери погибших на пожаре детей объявили приговор

Суд
Черемховский городской суд вынес приговор непутевой матери по вине, которой погибли ее маленькие сыновья.

СВИРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Черемховский городской суд вынес приговор непутевой матери по вине, которой погибли ее маленькие сыновья.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в ноябре прошлого года. По данным суда, пьяная женщина подбросила в печь сухие дрова и вышла из дома вместе с еще одним маленьким сыном, закрыв входную дверь снаружи и оставив детей без присмотра. В частном доме произошел пожар и в результате погибли две близнецов 2014 года рождения и их двухлетний брат. Все они отравились продуктами горения от занявшегося от топки пожара. Известно, что семья считалась неблагополучной и состояла на учете, однако оснований для изъятия детей не было. Четвертый ребенок женщины, которого в момент пожара не было дома, сейчас находится в детском доме.

Как сообщили в пресс-службе суда, горе-мать признала свою вину на судебном заседании и раскаялась. Ее осудили по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.