ИРКУТСК, 1 июня, ФедералПресс. Подробности происшествия выясняются.
В пятницу, 1 июня, в торгово-развлекательном центре «Комсомолл», который расположен в центре Иркутска во время развлекательной программы в детской комнате произошел взрыв. По словам очевидцев, ЧП произошло во время проведения опытов - жидкость выплеснулось из-за неосторожности сотрудника и произошло возгорание. Из здания эвакуировали свыше тысячи человек. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС.
К несчастью не обошлось без пострадавших. Как сообщает IrkutskMedia, в результате взрыва паровоздушных смесей пострадали восемь детей. С ожогами различной степени тяжести их доставили в больницу. Обстоятельства случившегося выясняются.
Напомним, что массовые проверки торговых комплексов начались после крупного пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Тогда жертвами ЧП стали 60 человек.
Фото: mchs.gov.ru.


