Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Крупный пожар в селе Капсал: погибли женщина и маленький ребенок

Пожар
Пожар возник из-за короткого замыкания

ИРКУТСК, 4 июня, ФедералПресс. Пожар произошел в ночное время.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в одном из частных домов в селе Капсал Эхирит-Булагатского района Приангарья. Сообщение о пожаре поступило около полуночи 2 июня. К моменту прибытия на место ЧП огнеборцев, деревянный дом уже полыхал. К тому же около дома пожарные обнаружили мужчину с обожженными руками. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, тушение возгорания длилось около сорока минут. При разборе завалов были обнаружены погибшие: 57-летняя женщина и 4-летний ребенок.

На данный момент на месте ЧП работают дознаватели, которые выясняют причину пожара. По предварительной версии, ЧП произошло вследствие короткого замыкания электропроводки от работающего телевизора.

Аналогичный инцидент произошел в минувшую пятницу в Иркутске на улице Дальневосточной. В пожарную службу обратился мужчина, который сообщил, что горит соседний дом. В течение двадцати минут огонь удалось потушить, но при разборе завалов огнеборцы обнаружили двух погибших детей трех и шести лет. Сообщается, что дети на момент пожара были одни, а дом был заперт.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.