Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье мужчина и женщина заживо сгорели в частном доме

Пожар
Хозяевам дома недавно проводили инструктаж по пожарной безопасности

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. В причинах пожара разбираются дознаватели.

Крупный пожар произошел накануне в одном из частных домов Нижнеудинска. О ЧП в пожарную часть сообщили очевидцы, заметившие валящий из дома черный дым. К моменту прибытия огнеборцев, дом был объят пламенем. Во время тушения начальник караула нашел тела 43-летнего мужчины и 29-летней женщины, которые лежали на кровати. В ходе разбирательств выяснилось, что погибшими оказались гости. В тот день их позвала к себе супружеская пара. Во время застолья люди курили в доме, бросая окурки куда придется. В результате один из непотушенных бычков вероятно и стал причиной трагедии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, пожарные два часа боролись с огнем и смогли отстоять расположенную рядом с домом летнюю кухню, где проживает пожилая родственница хозяев дома. Между тем пламя уничтожило веранду и кровлю дома на площади 42 квадратных метра. Хозяевам дома, где произошел пожар, удалось спастись.

Главный государственный инспектор Нижнеудинского района по пожарному надзору Юрий Трунев сообщил, что хозяевам дома недавно проводили инструктаж по пожарной безопасности, однако соседи подтвердили, что те злоупотребляли спиртными напитками, курили в доме и нередко попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных служб: «Установлено, что погибшая женщина, у которой остались двое несовершеннолетних детей, состояла на учете как социально неблагополучная», - заключил инспектор.

В настоящее время на месте происшествия работают судмедэксперты. В ходе проверки они установят причину гибели людей, а дознаватели работают над подтверждением причины пожара.

Напомним, что почти неделю назад пожар в частном доме Иркутска унес жизни двоих маленьких детей. В ходе разбирательств, по информации дознавателей, было установлено, что дети находились дома одни, и именно это стало основным фактором их гибели.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.