Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Жительнице Приангарья, отправившей мать на тот свет, огласили приговор

Убийство
От полученного удара пенсионерка скончалась

ИРКУТСК, 18 июня, ФедералПресс. Убийца была подшофе.

Трагедия произошла в марте нынешнего года в деревне Головновка. Местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с престарелой матерью. В разгар конфликта непутевая дочь схватила нож и пырнула старушку ножом. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, сельчанку обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

Известно, что с учетом тяжести преступления и фактических обстоятельств его совершения, а также данных о личности подсудимой, государственный обвинитель настоял на назначении наказания женщине в виде реального лишения свободы. В итоге Жигаловский районный суд приговорил сельчанку к шести с половиной годам в колонии общего режима.

Напомним, что похожий случай произошел в поселке Саргатка Омской области в середине мая. Там сын жестоко избил и задушил родную мать-пенсионерку, обвинив ее в том, что доме грязь и нечего есть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.