Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На одном из предприятий Приангарья произошла утечка химикатов

Утечка химикатов
Сейчас утечка химикатов ликвидирована

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 21 июня, ФедералПресс. На место происшествия выехали сотрудники МЧС.

Минувшей ночью на бывшем предприятии «Усольехимпром», расположенного на окраине города Усолье-Сибирское произошла утечка неизвестного вещества. На место незамедлительно прибыли сотрудники МЧС. В ходе проверки выяснилось, что произошла разгерметизация железнодорожной цистерны с четыреххлористым кремнием и утечка химикатов. По предварительным данным ЧП произошло в результате проведения монтажных работ на территории промпредприятия. В ликвидации последствий происшествия задействовано более ста человек и пятьдесят единиц техники. К тому же неподалеку от предприятия находятся жилые дома, в связи с чем жителям сотрудники МЧС рекомендовали не выходить из дома и не открывать окна.

На данный момент утечка устранена. Поврежденную цистерна с химическим веществом при помощи тяжелой инженерной техники удалось поднять. Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России Приангарья, отобранные пробы направлены в лабораторию областного центра для установления происхождения данной жидкости. Сейчас угрозы населенным пунктам и жителям города нет. На месте ЧП продолжает работать специальная комиссия для установления обстоятельств случившегося.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.