Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Ревнивый мигрант предстанет перед судом за жестокое убийство жены и маленького сына

Уголовное дело
Мужчине грозит пожизненный срок

ИРКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Уголовное дело передано в суд.

Уроженец Таджикистана зверски расправившийся с женой и полуторагодовалым сыном в ближайшее время предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по региону. Мигранту предъявлено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью».

Как сообщалось ранее, трагедия произошла в середине марта на улице Байкальская в столице Приангарья. В ходе разбирательств было установлено, что супруги сняли квартиру для того чтобы отпраздновать годовщину. В тот злополучный день мужчина обнаружил в телефоне супруги сообщение от незнакомого мужчины. Гастрабайтер заподозрил любимую в измене и в результате внезапно возникшей ревности злоумышленник схватил нож и ударил им сначала малыша, которого мать держала на руках, а затем – уже женщине. Несчастные скончались на месте происшествия, их тела обнаружила хозяйка квартиры, которая пришла за деньгами. Около суток злоумышленник скрывался от полиции в садоводстве Мельничной Пади Иркутского района. Следователям мужчина сообщил, что он планировал вернуться на родину.

Отметим, что согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов мужчина во время совершения преступления был вменяем. Поэтому в применении принудительного лечения по состоянию психического здоровья он не нуждается. Теперь за зверское убийство мужчине придется ответить перед законом – ему грозит пожизненный срок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.