Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пьяный иркутянин раскидал по дороге полицейских, которые стреляли в него во время погони

ИРКУТСК, 31 июля, ФедералПресс. СК проверит правомерность действий сотрудников полиции.

В столице Приангарья пьяный лихач сбил полицейских, которые составляли протокол на водителя, которого они ранее задержали после погони.

Инцидент, о котором идет речь, произошел несколько дней назад в столице Приангарья. Около шесть полицейских экипажей организовали преследование за автомобилем Toyota Corolla Fielder, водитель которого не остановился по требованию сотрудников полиции. Во время погоди, нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации, а потому полицейские вынуждены были открыть огонь. Несмотря на это погоня продолжилась. Спустя некоторое время стражам порядка удалось остановить лихача. Им оказался молодой человек. При этом в ходе разбирательств выяснилось, что автомобиль он угнал у своего знакомого. Пока инспекторы оформляли протокол, на большой скорости их протаранил водитель на Ford Focus. В результате ДТП были повреждены шесть автомобилей, в том числе четыре служебных. В больницу доставлены десять человек: среди них трое инспекторов и водитель Toyota, который получил огнестрельное ранение во время погони, а пять страж порядка находятся на амбулаторном лечении. Водителю Ford была оказана помощь на месте ДТП, после этого его отвезли в спецприемник, сообщает «Газета.ru».

По факту случившегося проводится проверка. Кроме того следователям предстоит установить насколько правомерны были действия полицейских и имели ли право они открывать огонь.
В настоящее время 28-летний мужчина, управлявший автомобилем «Форд» задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.