Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Страшное ДТП в Приангарье: пострадали 12 человек

СКР

ИРКУТСК, 10 августа, ФедералПресс. Следователи организовали доследственную проверку.

В пятницу, 10 августа, на 37-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в районе Чистых ключей произошла крупная авария. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных служб установили, что кроссовер столкнулся с пассажирским микроавтобусом, следовавшим по маршруту «Иркутск-Слюдянка». В результате ДТП пострадали двенадцать человек, среди которых один несовершеннолетний ребенок. Десять пострадавших доставлены в Шелеховскую районную больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. По информации врачей, их жизни ничего не угрожает, а двое от госпитализации отказались.

По факту случившегося следователи организовали проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителя, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. В ходе проверки следователям предстоит установить степень тяжести вреда здоровью каждого пассажира, а также дать правовую оценку действиям перевозчика и водителя маршрутного такси. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.