Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске наркоман залез в квартиру и напал на женщину с младенцем

Полиция
Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы

ИРКУТСК, 17 августа, ФедералПресс. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам.

Резонансный случай произошел в столице Приангарья в пятницу, 17 августа. Мужчина зашел в подъезд одного из домов по улице Дальневосточная. По предварительным данным он искал закладку. В какой-то момент он увидел, что входная дверь одной из квартир открыта. Тогда злоумышленник зашел туда.

В квартире находилась женщина с семимесячным ребенком на руках. Она попросила незнакомца покинуть помещение, но он напал на девушку и избил. Когда несчастная потеряла сознание, наркоман похитил оргтехнику и украшения, после чего скрылся. В итоге ущерб составил около 50 тысяч рублей, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вскоре полицейские по горячим следам задержали грабителя. Им оказался 32-летний нигде не работающий уроженец Боханского района, которые уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных имущественных преступлений. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Злодею грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый заключён под стражу.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.