Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На месте катастрофы в Иркутской области обнаружены тела трех членов экипажа

СКР
В результате удара о землю вертолет сильно пострадал

ИРКУТСК, 3 сентября, ФедералПресс. На месте авиакатастрофы следов пожара замечено не было.

На месте авиакатастрофы в Казачинско-Ленском районе Приангарья спасатели обнаружили тела трех членов экипажа. Как стало известно, в результате удара о землю вертолет получил сильные повреждения. При этом следов пожара нет.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании «Ангара» вылетел для проведения аэрофотосъемки и должен был приземлиться минимум в двух точках по маршруту. Однако в указанное время не вышел на связь и пропал с радаров. На борту находились три члена экипажа. Обломки пропавшего вертолета удалось обнаружить в 290 км к востоку от Усть-Кута. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Сибирский авиационный спасательный центр Росавиации.

Расследование продолжается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.