Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На севере Приангарья голодный медведь напал на женщину

Медведь

ИРКУТСК, 24 сентября, ФедералПресс. Зверь забрался в гараж жилого дома.

Инцидент произошел накануне на улице Матросова в Усть-Куте. Голодный медведь вышел из лесу на запах корма для домашних животных и, по словам местных жителей, забрался в гараж жилого дома. На место происшествия незамедлительно был вызван экипаж ГИБДД.

Прибывшие сотрудники полиции в составе капитана полиции Олега Никифорцева и старшего лейтенанта полиции Анатолия Хусаинова, приняли решение обезвредить опасное животное и застрелили зверя.

Хозяйке дома, которая получила от лап хищника незначительные травмы, оказали медицинскую помощь. Как выяснилось, медведь расцарапал женщине руки и ноги. Госпитализация не потребовалась, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Отметим, что выход медведей к людям нынешней осенью не редкость. Так, жители частных домов в районе Турбазы в соцсетях рассказывают, что к ним в последнее время зачастил медведь. Зверь подходит к домам довольно близко, причем происходило это как минимум пять раз. Собаки, охраняющие дворы, на хищника не реагируют: привыкли. Сам же он людей не боится.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.