Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Правоохранители задержали виновника смертельной аварии на улице Мира в Иркутске

Полиция

ИРКУТСК, 10 октября, ФедералПресс. Следователи намерены ходатайствовать о заключении виновника ДТП под стражу.

Сотрудники правоохранительных служб задержали водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, который по предварительным данным спровоцировал 8 октября аварию на улице Мира в столице Приангарья.

По данным следствия, водитель иномарки Land Cruiser вытолкнул на встречную полосу Kia Rio, где в нее врезался Mitsubishi Lancer. В результате лобового столкновения иномарок пострадали 39-летняя женщина, а также двое детей – 8 и 11 лет, которые находились в Kia. Водитель Mitsubishi от полученных травм на следующий день скончался в больнице. По факт случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Предполагаемого виновника вскоре удалось задержать, и его доставили в отдел полиции.

В настоящее время с иркутянином, который был ранее судим за имущественные преступления и преступления против личности, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Кроме того, будет назначена авто-техническая судебная экспертиза, а также решен вопрос о предъявлении обвинения. Следователи намерены ходатайствовать в суде об заключении мужчины под стражу.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.