Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье арестовали водителя, вытолкнувшего автомобиль с детьми на встречку и устроившего смертельное ДТП

Суд

ИРКУТСК, 11 октября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб проведут авто-техническую судебную экспертизу.

В четверг, 11 октября, суд принял решение арестовать водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, по вине которого в минувший понедельник произошло смертельное ДТП на улице Мира в Иркутске. В настоящее время все обстоятельства трагедии устанавливаются. Уголовное дело расследуется по статье «Убийство».

Организатор смертельной аварии отправлен за решетку на два месяца. Расследование продолжается, в ходе которого будет назначена авто-техническая судебная экспертиза. Иркутянин на допросе признался, что в день аварии был пьян. О его мотивах спровоцировать смертельную аварию пока не сизвестно, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, резонансное ДТП произошло в минувший понедельник, 8 октября. По версии следствия обвиняемый, находясь за рулем Toyota Land Cruiser, умышленно вытолкнул на встречную полосу двигавшийся в попутном направлении автомобиль Kia Rio, где находилось двое детей, на полосу встречного движения. В результате чего машина врезалась во встречный Mitsubishi Lancer. В страшном лобовом столкновении пострадали двое несовершеннолетних детей и водитель Kia, а также молодой водитель Mitsubishi, который на следующий день скончался в больнице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.