Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Правоохранители задержали педофила, который изнасиловал двух школьниц в Приангарье

Следственный комитет

ИРКУТСК, 24 октября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В среду, 24 октября, похожего на разыскиваемого мужчину за совершение особо тяжкого преступления в поселке Хомутово, заметили местные жители. Определить его внешность злоумышленника помогла ориентировка, накануне широко распространенная в социальных сетях. Неравнодушные граждане задержали педофила и удерживали его прибытия правоохранителей.

Предполагаемого преступника доставили в следственный отдел для установления личности. С ним работают следователи. Кстати, если действительно окажется, что задержанный мужчина имеет отношение к преступлению, то очевидцев, оказавших содействие органам в раскрытии преступления, ждут награды, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, на прошлой неделе в поселке Хомутово мужчина совершил насильственные действия в отношении двух девочек. Подозревается в этом ранее судимый за аналогичные преступления 51-летний Сергей Шеремет, который полгода назад вышел из тюрьмы. По факту изнасилования возбуждено и расследуется уголовное дело (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.