Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Большегруз провалился под лед реки Лена

КАМАЗ
КамАЗ провалился под лед на реке Лена

ИРКУТСК, 24 декабря, ФедералПресс. В Приангарье грузовой автомобиль выехал на лед, несмотря на то, что на реке стояли предупреждающие знаки.

Инцидент произошел накануне вблизи деревни Кривошапкино Киренского района. КамАЗ провалился под лед реки Лена, находясь в 150 метрах от берега, рядом со строящейся технологической ледовой переправой «Кривошапкино-Иртыш».

В ходе разбирательств было установлено, что место было огорожено вешками, а также стояли предупреждающие знаки.

«На данный момент решен вопрос о привлечении собственника транспортного средства к административной ответственности», - уточнил старший государственный инспектор Киренского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Александр Залуцкий.

В ведомстве также подчеркнули, что толщина льда в месте провала не превышает 40 сантиметров, а, следовательно, недостаточно для безопасного проезда большегрузов. Как стало известно, водителю КамАЗа по счастливой случайности удалось спастись. Угрозы розлива нефтепродуктов и загрязнения реки нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что два автомобиля провалились под землю в уфимской Нижегородке.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.