Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске пассажиры не смогли улететь на Пхукет из-за неполадок в двигателе самолета

Валет на Пхукет перенесли на вечер
Валет на Пхукет перенесли на вечер

ИРКУТСК, 22 января, ФедералПресс. Туристы, отправившиеся на отдых в Таиланд, не смогли вовремя улететь.

Во вторник, 22 января, в аэропорту столицы Приангарья задержали самолет, который должен был доставить туристов на Пхукет. Как сообщили в социальном паблике «Инцидент Иркутск», во время взлета экипаж самолета Boeing 777-200 обнаружил неполадки с двигателем. В справочном аэропорта корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что вылет перенесли.

«Борт вернулся на рулежную дорожку и высадил пассажиров. Вылет назначен на 20:30», - сообщили в справочном аэропорта.

Кроме того, как известно, самолет принадлежит авиакомпании Nord Wind. На его борту находились свыше четырехсот пассажиров, в том числе и немало детей. По счастливой случайности никто не пострадал. На время ожидания туристы отправились по домам. Иногородних пассажиров разместили в гостиницах. На данный момент перевозчик устанавливает причину неполадок. За пассажирами прилетит резервный борт авиакомпании из Ростова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пассажирский самолет авиакомпании «Руслайн», вылетевший из Москвы в Белгород, экстренно вернулся во Внуково из-за подозрений на незакрытую дверь салона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.