Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В школе Тулуна ученик распылил газовый баллончик. Есть пострадавшие

Инцидент произошел во время перемены
Инцидент произошел во время перемены

ТУЛУН, 29 января, ФедералПресс. Четырнадцать учеников пострадали из-за распыления газового баллончика в школе города Тулун.

Инцидент произошел во вторник, 29 января в школе №19 города Тулун. Ученик начальных классов принес с собой газовый баллончик, который носит с собой для защиты от собак. Во время перемены он показал его одноклассникам, и неожиданно произошла разгерметизация баллона.

В результате медицинская помощь потребовалась четырнадцати ученикам. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МВД, ребенок не преследовал злого умысла.

«Это просто случайность. По факту случившегося инцидента проводится проверка. С родителями мальчика, который принес газовый баллончик в школу, проведут профилактическую беседу о недопущении подобного вновь», – добавили в пресс-службе ведомства.

Известно также, что угрозы для жизни пострадавших детей нет, но как отметили в минздраве Иркутской области, сейчас они находятся в больнице под наблюдением врачей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что напавшего на школу подростка в Бурятии отправили на принудительное лечение.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.