Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Напавшего на школу подростка в Бурятии отправили на лечение

Напавшего на школу подростка в Бурятии отправили на лечение

УЛАН-УДЭ, 29 декабря, ФедералПресс. 15-летнего мальчика суд признал невменяемым.

В Бурятии завершился суд над мальчиком, который в январе этого года напал на свою школу топором. По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ, мальчика признали невменяемым и отправили на принудительное медицинское лечение. Помимо этого, перед судом предстанут двое соучастников подростка.

«Их законные представители в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела. После завершения ознакомления оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - заявили в Следственном комитете.

Напомним, 19 января 2018 года в Бурятии школьник напал на детей и учителей, после чего поджог образовательное учреждение и ранил себя. Врезультате нападения, были госпитализированы 7 человек. В отношении мальчика возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство двух иболее лиц, совершенное вотношении малолетних» и«Халатность».

Ранее в Псковской области полицейские задержали двух подростков. Школьники напали на троих бомжей. Двое юношей будучи в состоянии алкогольного опьянения избили трех мужчин руками, ногами, а также подручными предметами. Двое скончались, один в реанимации.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.