Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье медицинская помощь потребовалась нескольким тысячам жителей

За медицинской помощью обратились более 4 тыс жителей
За медицинской помощью обратились более 4 тыс жителей

ИРКУТСК, 15 июля, ФедералПресс. С конца прошлого месяца медицинская помощь потребовалась нескольким тысячам жителей. Более пятьсот человек оказались в больнице.

В Иркутской области продолжается разбор завалов и ликвидация наводнения. В частности, в регионе в два раза сократилось количество подтопленных домов. Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту «ФедералПресс» руководитель пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов, До конца лета межведомственная комиссия должна завершить обследование домов, пострадавших от наводнения.

«Остается подтопленным один населенный пункт – Тулун с 49 жилыми домами и населением 123 человека. Для проведения просушки домов задействовано тринадцать тепловых пушек. На сегодняшний день число погибших составило 25 человек, а без вести пропавшими числятся восемь человек. Проводятся розыскные мероприятия», – сообщил сотрудник ведомства.

В региональном МЧС также пояснили, что электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах и последующая работа проводится по заявкам пострадавших от паводка жителей Приангарья. Согласно уточненной информации за медицинской помощью обратились 4,3 тыс человек, в том числе и 743 ребенка. Амбулаторная помощь оказана 3,7 тыс обратившимся, а под наблюдением врачей находятся 666 человек.

«На ликвидацию последствий ЧС задействованы 3,8 тыс. человек и 1045 единиц техники, в том числе от МЧС и Минобороны РФ», – резюмировал Андрей Шутов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что паводок в Иркутской области, который охватил регион, затронул десять муниципалитетов Приангарья. В результате произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс жилых домов, в которых проживают 38 тыс человек, в том числе почти 10 тыс детей.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.