Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Из-за наводнения в иркутском Тулуне могут отменить выборы мэра

Восстановление Тулуну важнее, чем всякие там выборы

ТУЛУН, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухи об отмене выборов мэра Тулуна, назначенных на сентябрь, стали циркулировать в области практически сразу после наводнения, от которого город пострадал особенно сильно. В качестве подтверждения обозревателю «ФедералПресс» источники приводили доводы о том, что в первоочередные задачи смена мэра не входит и гораздо логичнее траты на организацию выборного процесса направить сначала на ликвидацию ущерба от ЧС.

Комментарий: это диверсия какая-то

В областной избирательной комиссии к вопросу обозревателя «ФедералПресс» отнеслись с удивлением.

«Отмены выборов ни в коем случае не будет. Они, как и планировалось, состоятся 11 сентября 2019 года. Сейчас уже идет выдвижение кандидатов, избирком занят приемом документов. Даже больше – для того чтобы позволить в условиях ЧС кандидатам вовремя передать комиссии все документы для регистрации, мы увеличили время ее работы. А подобные слухи – это прямо диверсия какая-то», – сообщила начальник пресс-службы избиркома Приангарья Алена Сабирова.

Фото: 38.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.