Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье расследуют убийство подростка, зарезанного в первый день учебного года

Следователи разбираются в обстоятельствах и возбудили уголовное дело по факту трагедии
Следователи разбираются в обстоятельствах и возбудили уголовное дело по факту трагедии

УСТЬ-КУТ, 3 сентября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту расправы над подростком в Усть-Куте.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в Усть-Куте в первый день нового учебного года. По версии следствия в районе остановки на улице Дзержинского между двумя подростками вспыхнула ссора. Во время конфликта один из его участников достал нож и несколько раз ударил сверстника. С полученными травмами ребенок был доставлен в больницу. Врачи боролись за его жизнь, но спасти подростка не удалось.

В тот же день, по горячим следам, оперативными сотрудниками подозреваемый подросток, который нанес удары ножом, был доставлен в отдел полиции. По факту случившегося следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ по Иркутской области Карина Головачева, следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

«Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели. Подросток на данный момент он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Мера пресечения ему пока не избрана», – подчеркнула сотрудница ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае, который произошел в мае этого года в Якутии. Местные подростки напали с ножом на директора школы.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.