Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Аргумент 12-го калибра. В Иркутске дебошир открыл стрельбу на улице

Местный житель занимал позицию на балконе третьего этажа, был вооружен многозарядным охотничьим ружьем.
Местный житель занимал позицию на балконе третьего этажа, был вооружен многозарядным охотничьим ружьем.

ИРКУТСК, 26 сентября ФедералПресс. В Иркутске пьяный местный житель открыл стрельбу из полуавтоматического ружья прямо на улице. Спецназ обезвредил дебошира, жертв удалось избежать.

Сообщение о стрельбе в жилом массиве на улице Генерала Доватора поступило в дежурную часть поздно вечером. По свидетельству очевидцев, огонь из длинноствольного оружия велся прямо с балкона жилого дома. К месту происшествия были направленны бойцы СОБРа и Иркутского ОМОНа. Как оказалось, 38-летний местный житель занимал позицию на балконе третьего этажа, был вооружен многозарядным охотничьим ружьем и имел большое количество боеприпасов.Дома осталась супруга стрелка. Как сообщила «ФедералПресс», сотрудница пресс-службы областной полиции Лилия Кражан, никаких требований мужчина не выдвигал.

«В целях сохранения жизни и здоровья соседей, окрестная площадка была блокирована.После переговоров получилось уговорить нарушителя подчиниться требованиям сотрудников полиции. В итоге он дал возможность жене покинуть квартиру. Далее стрелок добровольно отдал находившееся у него оружие и боеприпасы и сдался»- сообщила офицер полиции.

Сейчас со стрелком работают следователи и психологи. По предварительной информации, иркутянин находился в состоянии опьянения, и открыл стрельбу из за бытовой ссоры. Так же следователи выясняют, откуда у иркутянина оказалось охотничье ружье. По его собственному признанию, разрешения на хранение огнестрельного оружия у мужчины нет. Ствол и несколько десятков патронов он якобы нашел.

Фото pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.